Скорость движения лодки в в стоячей воде 3752м в час скорость течения реки 1976 м в час найдите

скорость движения лодки по течению реки и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.
По течению - 3752+1976=5548 м/чпротив течения - 3752-1976=1776 м/ч
Отвечает Рейх Алина.
 1)3752+1976=5548 м/ч-скорость лодки по течению
 2)3752-1976=1776 м/ч- скорость лодки против течения
Ответ:5548 м/ч скорость лодки по течению реки, 1776 м/ч скорость лодки против течения реки.