Помогите пожалуйста )))1)высота конуса h равна 4 , образующая l -5 .найдите обьем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Помогите пожалуйста )))1)высота конуса h равна 4 , образующая l -5 .найдите обьем конуса

Отвечает Пернебек Бекасыл.
R=√L²-h²=√5²-4²=√12-16=√9=3
V=πR²h/3
V=π*3²*4/3=12π