Турист за 3 дня прошел 70 км. За первый день он прошел на 8 км меньше, чем за второй, а за третий

3/4 того что он прошел за первый и второй день вместе. Сколько км прошел турист за каждый день? Пжжжж срочноооо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.

Ответ: 16 км в первый; 24 км во второй; 30 км в третий день.


Пошаговое объяснение: Пусть х км турист прошёл в первый день, тогда во второй х+8, а в третий (х+х+8)*(3/4)=1,5х+6. Всего за три дня прошёл 70 км. Составим уравнение:

х+х+8+1,5х+6=70

3,5х=56

х=16 км турист прошёл в первый день.

16+8=24 км турист прошёл во второй день.

1,5*16+6=30 км турист прошёл в третий день.



Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

первый--х-8

второй х

третий 3\4*(Х+х-8)


составим уравнение

х-8+х+3\4*(2х-8)=70

2х-8+1.5х-6=70

3.5х=70+14

3.5х=84

х=24км за втор день  

24-8=16км  перв день

70-(24+16)=30км трет день

Пошаговое объяснение: