Упростите выражения.8/15(2.1/4а-7.1/b)-7/30(4.2/7a-8.4/7b)докажите

тождества(3x7)*0.6-0.8(4x-5)-(-1.7-1.4x)=15

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

1) 3x=-7

x=-2,3

2) - 100x=-13

100x=13

x=13:100

x=0,13

3) 0,5x+0,15=0

0,5x=-15

x=-15: (-0,5)

x=7,5

4) 8-0,8=8

7,2=8

5) 7x-4=x-16

7x-x=-16+4

6x=-12

x=-2

6) 13-5x=8-2x

-5x+2x=8-13

5x-2x=8+13

3x=21

x=7

7) 1,3x-11=0,8x+5

1,3x-0,8=5+11

0,5x=16

x=32

8) 8c+0,73=4,61-8c

8c+8c=4,61-0,73

16c=3,88

c=0,2425

9) 7x+1-6x-3=5

7x-6x=5-1+3

x=7

10) 48=11-9a-2

48-11+2=-9a

39=-9a

a=4,3

Пошаговое объяснение

8/15*9/4*а-8/15*15/2*в-7/30*30/7*а+  

+7/30*60/7*в=6/5*а-4*в-1*а+2*в=  

=1,2а-а-2*в=0,2а-2в