Решить задачу. В магазин привезли 250 кг картошки. В первый день продали 40% кг всей картошки, во

второй день в 1 1/5 раза больше чем в 1 день, а третий день 1/6 от того, что было продано во второй. Сколько картошки осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

10кг

Пошаговое объяснение:

250:100*40=100 кг продали в первый день

100*1  1/5=100/1*6/5=120кг продали во второй день

120:6*1=20кг  продали в третий день

250-100-120-20=10кг осталось в магазине