Как найти долю числа? Найди:1_ от 45 м9


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Нужно просто перемножить число и "долю".

\dfrac{1}{9} от 45 м: \dfrac{1}{9} * 45 = \dfrac{45}{9} = 5 (м).

Ответ: 5 м.