Найдите разность многочленов;сумму 4b^2+10 и -5b^2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
Сумма:
4 {b}^{2}  + 10 + ( - 5 {b}^{2}  - 6) = 4  {b}^{2} + 10 - 5 {b}^{2}  - 6 =  -  {b}^{2}  + 4 = 4 -  {b}^{2}  = (2 - b)(2 + b)
Разность:
4 {b}^{2}  + 10 - ( - 5 {b}^{2}  - 6) = 4 {b}^{2}  + 10 + 5 {b}^{2}  + 6 = 9 {b}^{2}  + 16