на школьном опытном участке посадили 8 кг семенного картофеля и получили урожай в 6 раза больше на

сколько килограммов собранный картофель больше посаженного

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
Посадили - 8 кг.
Получили - ? в 6 раз >

Решение :
8 × 6 = 48 ( кг. получили )
48 - 8 = 40.

Ответ : Собранный картофель больше посаженного на 40 кг.
Удачи))))
Отвечает Жанибек Аман.

8*6=48 кг

48-8=40 кг

Ответ: на 40кг больше