на школьном опытном участке посадили 8 кг семенного картофеля и получили урожай в 6 раз больше. на

сколько килограммов собранный картофель больше посаженного

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
6*8=48кг-собрали
48-8=40кг
ответ: на 40 кг больше
Отвечает Исупова Даша.
На 40 тк 6*8=48
48-8=40