1. Сумма двух чисел равна 1338. Найдите эти числа, если известно, что они станут равными друг

другу, если в конце первого числа приписать цифру 2, а в конце второго числа отбросить цифру 5. пжпжпжпжжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.

Пусть х- первое число, то у- второе число. По условию х+у=1338 или у=1338-х и 10х+2=(у-5):10. 100х+20=у-5 подставляем первое в последнее: 100х+20=1338-х-5. 101х=1313 х=13 первое число, а 1338-13=1325- второе число. Ответ:13 и 1325