В книге 48 страниц, Даша читала книгу в течении трех дней по 9 страниц ежедневно, сколько страниц

ей осталось читать? Как составить краткую запись к задаче,подскажите.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Всего-48 страниц
1 день-9 страниц
2 день-9 страниц
3 день-9 страниц
Отсалось-?
1)9×3=27 (с)-Даша прочитала за 3 дня
2)48-27=21 (с)-осталось прочитать Даше
Ответ:21 страницу осталось прочитать Даше
Отвечает Касперская Анна.

Дано

Всего 48 стр

3 дня по 9 стр

Осталось-? стр

Решение : 48-(9×3)=21

Ответ:осталась 21 страница