√(5^4*3^2*7^4) не могу понять принцип четвёртой степени надеюсь вы сможете мне помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

 \sqrt{ {x}^{4} }  =  {x}^{2}  \\  \\  \\  \sqrt{ {5}^{4} {3}^{2}  {7}^{4} }  =  {5}^{2}  {7}^{2}  \times 3 = 25 \times 49 \times 3 = 75 \times 49 = 3675