поезд за первый час прошел 76 км за второй час - 90 км, а за третий час -80 км. Найдите среднюю

скорость поезда за эти три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.
1) 76+90+80=246(км) - прошел поезд.
2) 246:3=82(км/ч) - средняя скорость поезда.
Ответ: 82 км/ч.