для призов куплено 4 книги. Все книги без первой стоят 84, без второй 80к, без третьей 76к, без

четртой 72к. Какова стоимостькаждой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
B+C+D=84
A+C+D=80
A+B+D=76
A+B+C=72
(A+B+C+D)*3=84+80+76+72
(A+B+C+D)*3=312
A+B+C+D=312/3
A+B+C+D=104
A=104-84=20
B=104-80=24
C=104-76=28
D=104-72=32