1)В коробке 9 синих и 18 зелёных шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик

окажется: 1) зелёным 2) синим? 2)В лотерее разыгрывалось 12 денежных призов по 10 000 грн., 25 призов по 5000 грн., 45 призов по 1000 грн. Всего было выпущено 6000 лотерейных билетов. Какова вероятность: 1) выиграть 1000 грн.; 2) какой-нибудь приз; 3) не выиграть никакого приза? 3)Игральный кубик подбросили один раз. Какова вероятность того, что выпадет число кратное 3? 4)Из натуральных чисел от 1 до 10 включительно ученик наугад называет одно. Какова вероятность того, что это число является делителем числа 20? Помогите мне пожалуйста с этими заданиями, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

1)27 шариков всего  9:27=0.33 то что выпадет синий , следовательно 0.67 то что зеленый.

2) 1.  45- благоприятные исходы 6000- всего исходов. 45/6000= 0,0075 вероятность выиграть 1000грн.

2.  12+25+45=82 благоприятные исходы. 6000- всего исходов. 82/6000=0,014 вероятность что либо выиграть.

3.  1-0,014=0,986 вероятность ничего не выиграть.

3) чисел, кратных 3, может быть два - 3 и 6, значит

p=m/n =2/6 = 1/3

4) Вот делители 20: 1 , 2 , 4 , 5, 10, 20 их 6.

Значит вероятность того, что выпадет делитель 20  - 6/20

Пошаговое объяснение: