9. Для призов куплено 4 книги. Все книги без первой стоят 84 р., без второй - 80 р., без третьей 76

р., без четвёртой - 72 р. Како- ва стоимость каждой книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Ответ:

84+80+76+72=312(к) утроенная сумма четырех книг 2)312:3=104(к) сумма четырех книг 3)104-84=20(к) цена первой книги. 4) 104-80=24(к) цена второй книги 5)104-76=28(к) цена третьей книги 6)104-72=32(к) цена четвертой книги. Ответ: 20к, 24к, 28к, 32к

Пошаговое объяснение:

84+80+76+72=312(к) утроенная сумма четырех книг 2)312:3=104(к) сумма четырех книг 3)104-84=20(к) цена первой книги. 4) 104-80=24(к) цена второй книги 5)104-76=28(к) цена третьей книги 6)104-72=32(к) цена четвертой книги. Ответ: 20к, 24к, 28к, 32к