Для призов куплено 4 книги. все книги без первой стоят 84 к. , без второй - 80к., без третьей -

76к., без четвертой 72к., Какова стоимость каждой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.
Перепроверь, пожалуйста.
Всё решение - на листке.
Отвечает Мэрин Мелисса.
1) 84+80+76+72=312(к) утроенная сумма четырех книг 2)312:3=104(к) сумма четырех книг 3)104-84=20(к) цена первой книги. 4) 104-80=24(к) цена второй книги 5)104-76=28(к) цена третьей книги 6)104-72=32(к) цена четвертой книги. Ответ: 20к, 24к, 28к, 32к