Для призов куплено 4книги.Все книги без первой стоят 84коп.,без второй 80коп.без третьей 76коп.без

четвёртой 72коп.Какова стоимость каждой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.
1) 84+80+76+72=312(коп) троцная стоимость всех книг 2) 312:3=104(коп) стоимость всех книг 3)104-84=20(коп) 1книга 4) 104-80=24(коп) 2 книга. 5)104-76=28(коп) 3 книга 6)104-72=32(коп) 4 книга. Ответ: 20, 24, 28,32