Велосепедист ездит по тропинке в форме 8-ки стоящей из 2-х кругов радиусом 1,5m. Скорость

велосепедиста равна 1m\ c.Сколько полных восьмерокон сделаетза 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Никита.
Длина окр.=2ПR
2*3.14*1.5=9.42
9.42*2=18.84
2мин.=120сек.
120*1м/с=120м.
120:18,84=6,369...
Ответ: 6