3(х+6)=х+2(х+9); 2(8х-7)=18-4(5-4х). помогите пожалуйста решить уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
3(х+6)=х+2(х+9);
3х+18=х+2х+18
3х-х-2х=18-18
0х=0
Х=корней нет

2(8х-7)=18-4(5-4х).
16х-14=18-20+16х
16х-16х=18-20+14
0х=12
Х=решений нет