в одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. из всей этой ткани сшили одинаковые

платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. сколько сшили платьев? Помогите пожалуйста составить правильную краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1 кусок - 24м
2 кусок - на 8м < чем 1-ый
Каждое платье - 4м
Платьев - ? Шт
1) 24-8=16(м) - во втором куске
2) 24+16=40(м) - всего ткани
3)40:4=10(шт)
Ответ : сшили всего 10 платьев
Отвечает Кузнецова Софья.
1к-24м
2к-?на 8 м <
1п-4м
Всего-?п
1)24-8=16(м)-2 кусок
2)24+16=40(м)-метров ткани
3)40:4=10(п)-Всего платьев
Ответ:из 40 метров ткани получится 10 платьев