На доске записаны три числа: 12, 18 и 24. За одну операцию разрешается одновременно уменьшить два

любых числа на 1. Можно ли за несколько таких операций получить три равных числа? Если да, объясните как, если нет, объясните почему

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
24-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1=12
18-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1=6

12-1-1-1-1-1-1=6
12-1-1-1-1-1-1=6

получим три равных числа 6