Найдите скорость движения велосипедиста , если за 3 часа он проехал 28 км , а за 2 часа 19 км


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 3+2=5 ч

2) 28+19=47 км

3) 47÷5=9, 4 км/ч  средня скорость движения

Отвечает Бобкова Карина.

Ответ:

9.4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 28+19=47(км) – всего проехал велосипедист

2) 3+2=5(ч) – всего потратил времени велосипедист

3) 47:5=9.4(км/ч) – средняя скорость движения велосипедиста