В двух бочках 624 литра бензина. Если убрать 1/3 часть от первой и 3/7 от второй, то объемы топливо

в этих бочках будет одинаковыми. Сколько кубических дециметров бензина содержала вторая бочка в начале? * 1 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.

х первая бочка

624-х вторая

2х/3=4(624-х)/7

14х=7488-12х

26х=7488

х=288л первая бочка

624-288=336л вторая