Чтобы узнать расстояние от дома до реки, Костя запятая Выйди из дома, начал считать шаги , и у реки

Он насчитал 1386 шагов, а на обратном пути- 1400 шагов. Найди расстояние от дома до реки, если средняя длина шага Кости 3 дм. Вырази ответ в метрах и дециметрах. В

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
1) 1386+1400=2786(шагов) - всего.
2)2786:2=1393(шагов) -в среднем.
3)1393*3=4179(дм) -всего прошел Костя.
Ответ: я думаю сами сообразите.

*-знак умножить