Чтобы узнать расстояние от дома до реки, Костя,выйдя из дома,начал считать шаги,и у реки он

насчитал 1386 шагов, а на обратном пути 1400 шагов.1) Узнай сколько в среднем шагов сделала Костя от дома до реки.2) Найди расстояние от дома до реки если средняя длина шага Кости 3 дм. Вырази ответ в метрах и дециметрах.Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

1)1386+1400=2586(ш.) -всего

2)2586 : 2 =1293 (ш.) - в среднем

3)1293 : 3 = 431 (д.)-в среднем

4)431 : 10 = 43(м.) 1 (дм.)

 

Ответ :43 м. 1 дм. в среднем

Отвечает Ардашев Данил.

1386+1400=2786 ШАГОВ ВСЕГО

2786/2=1393 - ШАГОВ В СРЕДНЕМ

1393*30=41790 СМ 417 М 90 СМ