Сенохранилище имеет форму прямоугольного параллелепипеда с изменениями 16,5 м, 5,2 м и 4 м. Сколько

тонн сена может поместиться в хранилище, если 1 м сена имеет массу 54 кг? Можно ответ записанный в дано, найти и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Найдем объем хранилища 16,5*5,2*4=343,2куб. м

2. 343,2*54=18532,8 кг=18 т 532 кг 800 г

Отвечает Джаноян Дживан.

Дано:

a= 16,5м

b=5,2м

c=4м

1м³=54кг

Найти: вместимость сенохранилища=?т

Решение:

V=a*b*c=343,2м³

343,2*54=18532,8кг=18,5328т

Ответ: вместимость сенохранилища=18 тонн 532кг 800г