F(x)=(3x-2)×( 4x+5) в точке x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Дэннис.

Ответ:

464

Пошаговое объяснение:

Подставим в функцию вместо x число 6:

f(x)=(3*6-2)*(4*6+5)=16*29=464

Производная:

раскроем скобки: f(x)=(3x-2)*(4x+5)=12x^2+7x-10

Тогда f'(x)=(12x^2+7x-10)'=24x+7.

В точке x=6 производная равна тогда 24*6+7=144+7=151

Уравнение касательной:

Оно имеет вид y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)=464+151(x-6)=151x+464-906=151x-442