Сколько литров воды следует добавить к 20 литров молока жирностью 15% чтобы получить молоко

жирностью 12%

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*0,15=3л - жир в молоке

3/0,12=25л - объем разбавленного молока

25-20=5л - добавить воды