Двигаясь со скоростью 72 км/ч, автомобиль проезжает некоторое расстояние за 3 часа. За какое время

преодолеет это расстояние грузовик, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
В первом действии находим расстояние которое прошёл автомобиль:
1)72*3=216 (км) - расстояние которое преодолел автомобиль.
Во втором действии мы находим время за которое преодолел это расстояние грузовик:
2)216:54 = 4 (ч ) - время грузовик преодолеет это расстояние.
Ответ:за 4 часа.