определить площадь подарочной упаковки если нужно обернуть 2 раза цилиндрический придмет радиус

которого равен 10см а длина равна 40см

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Практически нужно узнать площадь полной поверхности цилиндра и умножить его на 2:

S полн.=2πr(h+r)=2π*10(40+10)=1000π=1000*3,141=3141 см²

Sподар.уп.=2*3141=6282 см²