Вычислите, используя законы умножения. а) 51 целая • на 3/11+ 51 целая • на 8/11 б) 26/37• 35/36•

(36/35•37/52) Умоляю решите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбаева Молдир.
А) 51 • 3/11 + 51 • 8/11 = 51 • (3/11 + 8/11) = 51 • 1 = 51;
б) 26/37 • 35/36 • (36/35 • 37/52) = 26/37 • 35/36 • 36/35 • 37/52 = 1/1 • 1/1 • 1/1 • 1/2 = 1/2 = 0,5.
Ответ: а) 51; б) 0,5.