Знайдіть значення виразу: 1) -3 3/4+(-7 2/5); 2) 5 2/7+(-2 4/5); 3) -7 5/6+4 5/8; Помогите

пожалуйста это срочноооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3 3/4+(-7 2/5)=>НОК(4;5)=20=>-3 15/20 + (-7 8/20) =

=  -10 23/20 = -11 3/20.

2) 5 2/7+(-2 4/5) =>  НОК(7;5) = 35 =>5 10/35 - 2 28/35 = 3 (10-28)/35 =

= 2 (35+10-28)/35 = 2 17/35.

3) -7 5/6+4 5/8=>  НОК(6;8) = 24 => -7 20/24 + 4 15/24 = -3 5/24.