Вычислите 3/8:7/12+3ц1/7*3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:3/8:7/12+3ц1/7*3/11=1 1/2;

3/8:7/12=3/8*12/7=9/14;

3 1/7*3/11=22/7*3/11=6/7;

9/14+6/7=21/14=3/2=1 1/2.