-3*(72-138)главное с решением!решите пожалуйстадаю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Ответ: 198

-3*(72-138)=198

1) 72-138= -66

2) -3*-66=198 ( минус на минус = плюс )

можно пж лучший ответ?)

Отвечает Колесник Андрей.

Сначала решим то что в скобках, потом умножение (при умножении двух минусов становится плюс)

-3*(72-138) = -3*(-66) = 198