В субботу Дайна прочитала 29 страницы, а в воскресенье 43 страниц. Сколько страниц в книге, если ей

ешё осталось прочитать 55% от числа всех страниц? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

29+43=72(это 45% книги

решаем по пропорции

72-45%

х-100%

х=72*100\45=160

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

43+29=72

72-----45%

x-------100%

x=72×100/45=160

160-72=88 стр