Даю 20 баллов, пожалуйста. В 4 шестых классах а, б, в, г всего 120 учеников. Трое шестиклассников

получили двойки за четвертную контрольную по математике. Какой процент шестиклассников не получил двойку?

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Ответ:

97,5%

Пошаговое объяснение:

Пропорция

120учеников-100%

3учеников-х %

Х=100*3/120=300/120=2,5% (составляют трое учеников)

2) 100%-2,5%=97,5% учеников не получивших двойки

Ответ: 97,5%