Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара, в первый день было продано 543 кг, во второй в 2 раза

больше чем третий . Сколько килограммов сахара было продано в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.
Х - сахар в 3й день

543+х+2х=1240,8
543+3х=1240,8
3х=1240,8 - 543
3х=697,8
х=232,6