Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−35=x+13 x:2−35=x+13 2x−13=x+35 x−35=x:2+13срочно надо! помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

2x−35=x+13

Пошаговое объяснение:

2x−35=x+13

2х - х = 13+35

х = 48 телевизоров на втором складе

48*2 = 96 телевизоров на первом складе

Проверим:

96 - 35 = 48 + 13

61 = 61 - После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну