1. Решите уравнения: а) 5,18: (123,4 - х) = 1,4; б) 2,1x + 4,6x - 0,8 = 1,21.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

а)

5,18:(123,4-х)=1,4

5,18=1,4(123,4-х)

1,4(123,4-x)=5,18

172,76-1,4x=5,18

-1,4x=5,18-172,76

-1,4x=-167,58

x=167,58:1,4

x=119,7

б)

2,1х+4,6х-0,8=1,21

2,1х+4,6х=1,21+0,8

6,7х=2,01

х=2,01:6,7

0,3

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”