Помогите пж решите уравнения 11х-3(2х+4)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.

Ответ:

11x-3(2x+4)=8

11x-6x-12=8

5x-12=8

5x=8+12

5x=20

x=4

ОТВЕТ:4