Өрнекті ықшамдап мəнін табыңдар. Пожалуйста помогите 0,56× + 1,25 + 4,7× × = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
0.56x + 1.25 + 4.7x = 10
0.56x + 4.7x = 10 - 1.25
5.26x = 8.75
x = 8.75 : 5.26
x = 1.66