5*x-3*(7*x+2)при x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

Ответ:

1)

x-5(x-3)=x-5x+15=15-4x,x−5(x−3)=x−5x+15=15−4x,

если x=8,x=8,   то   15-4x=15-4*8=15-32=-1715−4x=15−4∗8=15−32=−17