Дима собирался купить 25 конфет, но ему не хватало для этого 5 рублей. Тогда Дима купил 18 конфет,

и у него осталось 16 рублей. Сколько конфет сможет купить Дима на 68 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

25-18(конфет)=16+5(рублей)

7(конфет)=21(рубль)

21 / 7=3(руб.)-стоит одна конфета

68 / 3=22(ост. 2)-конфеты может купить Дима