Автобус прошёл за 4 часа 180 км в 1 час он прошёл 4\15 всего пути во 2 час 13\16 того, что прошёл в

1 час, в 3 час вдвое меньше того что прошёл за первие 2 часа и в 4 час остальное. сколько км прошёл автобус в 4 час

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
1) 180*4\15 = 48 (км) - за 1 час
2) 48*13\16 = 39 (км) - за 2 час 
3) (48+39):2 = 43,5 (км) - за 3-й час
4) 180 - (48+39+43,5) = 49,5 (км)- за 4 час