Срочно!! Помогите пожалуйста, заранее о-о-очень благодарен! Найдите значение выражения: а) 5/34 -

7/51; б) (11/12 - 0.75) + 1/16; в) 4целых 2/3 + 1целая 3/14 - 2целых 5/21; г) 7целых - 4целых 3/4 - 1целая 2/3 Если что, вот эта чёрточка / это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Қамбарова Арайка.
5/34-7/51=(30-28)/204=1/102; б)(11/12-75/100)+1/16=(550/600-450/600)+1/16=150/600+1/16=1/4+1/16=5/16; в)14/3+17/14-47/21=(196+51-94)/42=153/42=31/14=2целых3/14; г)7-17/4-5/3=(84-51-20)/12=13/12=1целая 1/12