Саша и Маша одновременно побежали в противоположные стороны по прямой дороге. Через 15 секунд

расстояние между ними стало 75 м. Маша бежала со скоростью 2 м/с. С какой скоростью бежал Саша?В 3 действия пж

Ответы на вопрос

Отвечает Опарин Стас.

Пошаговое объяснение:

1) 15·2=30(м) - пробежала Маша.

2)75-30=45(м) - пробежал Саша.

3) 45:15=3(м/с) - скорость Саши.

Ответ: 3 м/с.