Найдите числа a и b, если известно, что они обратно пропорциональны с числами 2 и 3, а а-b=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Система уравнений:

{a-b=12

{a/b=2/3

{a=12+b

{ (12+b)/b=2/3

{3(12+b)=2b

{a=12+b

{b=-36

{a=-24