Упростите выражения: (138+м)-95 (198+п)-36 (х-39)+65 (н-56)+114


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
(138 + м) - 95 = 138 + м - 95 = 43 + м
(198 + п) - 36 = 198 + п - 36 = 162 + п
(х - 39) + 65 =  х - 39 + 65 = х + 26
(н - 56) + 114 = н - 56 + 114 = н + 58