Пожалуйста!срочно. Даю 40 баллов! Составьте квадратное уравнение, каждый из корней которого в 4

раза больше соответствующих корней уравнения 2х2 - 13х + 5 = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

Ответ:2х^2-13х+5=0;

х^2-13х/2+5/2=0;

х1+х2=13/2;

х1*х2=5/2;

4*х1+4*х2=4(х1+х2)=4*13/2=26;

4*х1*4х2=16*х1*х2=16*5/2=40;

Відповідь:х^2-26х+40=0.